Многим родителям хотелось бы, чтобы их дети выглядели стильными и модными, для этого немаловажное значение имеют размеры детской одежды, но не всегда имеется возможность примерить вещи. В различных частях света существует своя шкала измерений и на данный момент установить единые размеры детской одежды достаточно сложно.

Зачастую у пап и мам при выборе одежды для своего чада возникают вопросы: Какого же размера выбрать шапку, панамку, кепку, бандану и т.д. Ведь каждый головной убор имеет свои обозначения размера. И если родители не знают эти обозначения возникает вопрос: Какую же вещь выбрать? Ведь ребенка не всегда возьмешь с собой в магазин. Да и определенные вещи могут понравиться когда Вашего карапуза нет с Вами.

Как измерить размер ноги? Нужно взять лист бумаги и поставить обе стопы на него, после чего обвести их карандашом. Взять линейку и измерить расстояние от пятки до кончика большого пальца. Правая и левая стопы могут отличаться по размеру, поэтому нужно взять средний результат обмера путем их сложения и деления на два. После чего можно спокойно приступить к выбору носков и обуви.

Для того чтобы одежда, которую носите Вы и Ваши дети не теряла свой внешний вид и свойства, важно правильно за ней ухаживать. Для этого любые качественные вещи имеют ярлычки с рекомендациями по уходу, но порой только профессионалы могут расшифровать условные обозначения на ярлыках одежды.